02.03.2019 16:50
    Поделиться

    Путин обещал провести летнюю Универсиаду красиво и ярко

    Сегодня в символичное время - 20:19 по красноярскому времени стартовала Зимняя Универсиада. Приветствовать участников прилетел президент Владимир Путин. Если Екатеринбург выберут для летних игр 2023 года, то они пройдут красиво и ярко, обещал он.
    Михаил Метцель/ТАСС

    Перед тем как пройти на трибуну Платинум арены, глава государства встретился с членами исполкома Международной федерации университетского спорта. Россия смогла бы провести достойно летнюю Универсиаду в Екатеринбурге в 2023 году. "Если вы доверите нам это, мы постараемся сделать так, чтобы это было ярко и красиво", - сказал он, обещав, что тогда будет создана специальная программа.

    На вопрос, в каком еще российском городе можно было бы провести такие соревнования, Владимир Путин улыбнулся и сказал: "Мы подумаем", добавив, что пока речь идет только о Екатеринбурге.

    Еще президент похвалил преобразившийся Красноярск и заметил, что и Екатеринбург тоже хорошо развитый город. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что право провести Универсиаду-2023 стало бы "большим подарком к 300-летию города".

    Поделиться