03.03.2019 01:25
    Поделиться

    "Барселона" во второй раз за неделю победила "Реал"

    Не прошло и недели с момента предыдущего "класико", одного из главных футбольных дерби планеты между "Барселоной" и "Реалом", как эти команды встретились вновь. И во второй раз в течение нескольких дней на выезде сильнее оказались "сине-гранатовые".

    REUTERS/JUAN MEDINA

    Извечные соперники определяли судьбу путевки в финал Кубка Испании 28 февраля, и тогда "Барса" разгромила, казалось бы, набравший неплохие обороты "Реал" - 3:0. Теперь же их встреча состоялась в рамках 26-го тура национального первенства. И пусть счет оказался не столь крупным, сильнее все равно оказались каталонцы - 1:0.

    Победу гостям принес мяч Ивана Ракитича на 26-й минуте. Хорватский полузащитник завершил атаку, которая началась с потери "сливочными" мяча на чужой половине поля. Серхи Роберто вывел партнера по команде на оперативный простор на правом фланге, Ракитич сместился в штрафную, опередив Серхио Рамоса, и с острого угла закинул "парашют" за спину Тибо Куртуа. Красивый гол оказался единственным в этом матче.

    Надо сказать, что этот мяч стал отражением ситуации на поле - "Реал" практически не атаковал, по крайней мере, в надлежащем смысле. Самое заметное атакующее действие мадридцев состоялось, когда Рамос отмахнулся от Лионеля Месси и попал тому в лицо. Увидели это все, кроме главного арбитра.

    А во втором тайме ситуация не изменилась, хотя хозяева провели несколько атак, претендующих на остроту, будь на острие более квалифицированные исполнители. Усилий одного Жуниора Винисиуса явно не хватило, и работы у вратаря "Барсы" Марка-Андре Тер Штегена было совсем немного.

    Благодаря этому успеху "Барса" упрочила лидерство в турнирной таблице Примеры, набрав 60 очков и на 10 баллов оторвавшись от идущего вторым "Атлетико". "Реал" находится на третьей строчке, имея 48 очков. Эта победа стала для "Барселоны" третьей подряд, в целом же, каталонцы не знают поражений в чемпионате уже 14 игр кряду.

    Поделиться