Голевая передача Головина помогла "Монако" уйти от поражения

Французский "Монако", за который выступает российский полузащитник Александр Головин, потерял очки в чемпионате Франции. На выезде "монегаски" сыграли вничью с "Анже" - 2:2.

Гости к перерыву проигрывали 0:2 после дубля Флавьена Тэта. Однако в начале второго периода "Монако" размочил счет - на 49-й минуте отличился Радамель Фалькао, а ассистировал ему Головин. Для Александра этот голевой пас стал вторым в нынешнем розыгрыше турнира, кроме того, на его счету один гол.

На 80-й же минуте дубль оформил уже Фалькао - он реализовал пенальти. Таким образом, "Монако" ушел от поражения, однако, к разочарованию своих болельщиков и персональных поклонников Головина, не сумел выиграть и продлить победную серию, которая насчитывала два матча.

С другой стороны, "монегаски" провели пять игр подряд без поражений, что, учитывая, как кошмарно начинался для команды сезон, можно считать достижением. По крайней мере, сейчас "Монако" находится не в зоне вылета, хотя и лишь в шести очках от нее. Подопечные Леонарду Жардима идут на 16-м месте, набрав 26 баллов после 27 игр.