03.03.2019 09:30
    Поделиться

    Путин: Универсиада в Красноярске побьет рекорд по массовости

    Сегодня в Красноярске президент встретился с представителями сборной России на Универсиаде и сравнил эти соревнования по числу участников с зимней Олимпиадой.
    Константин Завражин/РГ

    "Надеюсь, что вам нравится. Мы старались создать хорошие условия, - сказал спортсменам Владимир Путин. - Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах".

    Эта Универсиада, сказал президент, побьет рекорд по массовости, а по количеству участников сопоставима с Зимними олимпийским играми: "Три тысячи человек из 58 стран, это целая большая армия".

    "Поэтому любая победа на этой Универсиаде будет очень престижной", - считает глава государства.

    Просто попрощаться и уйти у президента не получилось: спортсмены окружили его, чтобы сфотографироваться, причем совместного фото им оказалось мало - каждый считал своим долгом встать рядом с главой государства, чтобы получить персональный снимок.

    Путин также побывал в операционном центре Универсиады, где на больших экранах можно увидеть трансляции соревнований и из деревни Универсиады в режиме реального времени. Перед прибытием главы государства как раз объявили о триумфе: завершились соревнования по лыжным гонкам, у России весь пьедестал, третье место - представительница Красноярска. Путин пообщался с сотрудниками, которые рассказали, что могут оперативно вносить коррективы в свою работу. "Но не в результаты", - заметил он.

    Поделиться