03.03.2019 15:40
    Поделиться

    Путин рассказал о гуманитарной миссии спорта

    Крупные спортивные мероприятия призваны объединять народы, а не разъединять их. Об этом Владимир Путин заявил в эфире "Россия 1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    "Чем сложнее обстановка, тем больше должно быть культурных, спортивных мероприятий, которые призваны объединять страны, людей, народы, а не разъединять их. Вот это огромная гуманитарная миссия спорта", - сказал российский президент. Он также подчеркнул, что не сомневается в том, что и наша страна будет вносить свой вклад в эту работу. "Нас ждут большие крупные соревнования в разных видах спорта и разных уровней, это точно будет", - пообещал он.

    Президент также добавил, что спортивные сооружения, построенные в Красноярске для проведения зимней Универсиады, будут использоваться и в дальнейшем.

    "Что касается материального наследия, то да, разумеется, спортивные сооружения, просто уверен, будут использоваться", - сказал Путин. Кроме того, он рассказал, что поддерживал план проведения Универсиады в Красноярске, так как в этом городе необходимо развивать социальную инфраструктуру. "Красноярск это заслужил давно. Это студенческий и молодежный город, поэтому это все будет востребовано", - пояснил президент.

    Поделиться