04.03.2019 06:41
    Поделиться

    Болтон пригрозил противникам возвращения Гуайдо в Венесуэлу

    Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в своем аккаунте в Twitter пообещал "решительный ответ" тем, кто попытается помешать возвращению самозванца Хуана Гуайдо в Венесуэлу. Он отметил, что Соединенные Штаты и мировое сообщество будут активно пресекать попытки не впустить оппозиционного лидера обратно в Боливарианское государство.

    Напомним, политик на протяжении нескольких дней находился за рубежом и посетил ряд стран Латинской Америки, несмотря на запрет о выезде из страны, наложенный на него Конституционным судом Венесуэлы. Теперь он заявил, что намерен вернуться в страну четвертого марта.

    В отношении Гуайдо проводится расследование в связи с провозглашением себя 23 января временным главой государства до проведения внеочередных президентских выборов. Решение о судьбе оппозиционного деятеля примет Верховный суд.

    Между тем за месяц с момента его признания в качестве главы государства США и странами Европы Гуайдо не удалось кардинально увеличить свою поддержку в венесуэльском обществе и пошатнуть позиции Николаса Мадуро. Армия и чиновники не спешат переходить на сторону оппозиции.

    Поделиться