04.03.2019 12:56
    Поделиться

    Вечный вопрос: что подарить на 8 марта

    iStock

    Всего несколько дней осталось до прихода первого весеннего праздника - Международного женского дня. Мужчинам приходится быть как никогда изобретательными и решать, что подарить любимой девушке, маме, бабушке, сестре или дочери. Конечно, очень часто представительницы прекрасной половины утверждают, что главное - это внимание, а подарок не имеет особого значения. Но все же...

    Так какой подарок обязательно придется по вкусу дорогой вам женщине? Безусловно, одним из самых приятных и весенних подарков станет букет цветов. И совершенно необязательно покупать любимой огромную цветочную композицию. Пусть это будет небольшой букет царственных роз или нежных, недавно распустившихся тюльпанов - будьте уверены, вашей даме он понравится. А если украсить будет шоколадными конфетами или фруктами, можно сделать подарок не только красивым, но и полезным, советует aif.ru.

    Если ваша мама, например, увлекается вышиванием картин из бисера, можете подарить ей большой набор для творчества. Таким образом, вы не только преподнесете ей действительно полезный подарок, но и покажете, что интересуетесь ее увлечениями. При этом хобби могут быть совершенно разными и простор для фантазии и выбора правильного подарка здесь огромен. Кстати, отличным вариантом может стать и приобретение сертификата на мастер-класс. Если ваша сестра давно хотела научиться писать картины маслом или девушка мечтала посмотреть на город с высоты птичьего полета, проплывая над ним на воздушном шаре, - подарив соответствующий сертификат, вы доставите ей огромное удовольствие, а если пойдете на мастер-класс вдвоем, еще и отлично проведете время вместе.

    Если же ваша дама является сторонницей уюта и семейного отдыха - сводите ее в хороший ресторан или кафе. Это может быть дорогое место с кухней от прославленного шеф-повара или уютное тематическое кафе. Совместный ужин станет замечательным подарком, ведь вы сможете насладиться не только вкусной едой, но и общением. К тому же, это прекрасный повод собрать всю семью вместе, что из-за повседневной суеты не так легко бывает сделать.

    Еще одним вариантом хорошего подарка на 8 марта станет возможность посетить салон красоты, поход на маникюр или сеанс расслабляющего массажа. Такие процедуры дарят женщинам позитивный настрой, придают уверенности и, что самое главное, дают ей почувствовать себя женщиной, освободившейся хотя бы на время от повседневных дел и забот. Если не знаете, какую именно процедуру предпочтет ваша девушка или мама, идеальным решением станет подарочная карта. Так она сможет сама выбрать ту процедуру, которую считает нужной.

    И помните, идей для хороших подарков, которые оценит ваша любимая, очень много. Главное - проявить внимание и немного фантазии.

    Поделиться