04.03.2019 13:26
    Поделиться

    Радуйся, Xiaomi. В Microsoft отказываются от своих фитнес-браслетов

    iStock

    У Xiaomi, Apple, Samsung и других производителей, выпускающих в том числе фитнес-аксессуары, стало на одного конкурента меньше. Компания Microsoft официально объявила о прекращении поддержки своих браслетов Band, выпущенных в 2014 году.

    Согласно сообщению, доступному на сайте производителя, 31 мая будет закрыт сервис Health Dashboard, предназначенный для сбора и обработки данных об активности пользователей. Тогда же из каталогов приложений Apple App Store, Microsoft Store и Google Play будут удалены приложения Microsoft Band.

    До этого срока пользователям предлагается сохранить свою информацию - после 31 мая она будет удалена с серверов компании. При этом сами браслеты не потеряют работоспособность - они продолжат считать шаги и потраченные калории, мониторить сон и так далее, однако данные об активности уже не будут храниться в облаке. Однако при попытке сбросить браслет к заводским настройкам устройство прекратит работу.

    Владельцам Microsoft Band также будет предложена денежная компенсация - 80 долларов за первую версию браслета и 175 - за Band 2. Ее смогут получить те, кто открывал свою учетную запись в Health Dashboard хотя бы один раз за последние три месяца, а также обладатели браслетов с действующей гарантией.

    Поделиться