04.03.2019 00:14
    Поделиться

    Этап "Мирового тура" в дисциплине "биг эйр" прошел в Москве

    Этап мужского "Мирового тура" по сноуборду в очень зрелищной акробатической дисциплине "биг эйр" уже в шестой раз прошел в минувшие выходные на территории популярного у москвичей спортивно-туристического комплекса "Воробьевы горы".
    РИА Новости

    В Гран-при России приняли участие сильнейшие райдеры из нашей страны и Европы. Поясним, что "биг эйр" - это вид сноуборда, в котором участник разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете различные трюки, которые по сложной системе оценивает жюри. Важны не только акробатические кульбиты в воздухе, но и чистота приземления. Побеждает тот, кто наберет больше баллов. Соревнования состоят из квалификации и финального раунда.

    Первое место на Гран-при России занял французский спортсмен Себастьен Конийненберг, который показал практически безупречное выступление. "Серебро" получил лучший из многочисленного отряда наших райдеров Владислав Хадарин из Новосибирска, победитель этапа Кубка мира в сезоне-2016/17. На нижней ступени пьедестала почета швейцарец Николас Хубер.

    Поделиться