04.03.2019 11:33
    Поделиться

    В Петербурге обсудят сотрудничество регионов России и стран-партнеров

    В Северной столице в тринадцатый раз пройдет Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья". В течение трех дней - с 12 по 14 марта - на площадке "Экспофорума" эксперты будут обсуждать вопросы развития экономического сотрудничества регионов России и зарубежных стран - партнеров, а также самые актуальные темы развития бизнеса и территорий.

    Мероприятие, которое ежегодно организует Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, может похвастаться целым пулом экспертов: к диалогу привлекаются представители бизнеса, органы государственной власти, руководители российских и зарубежных вузов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций.

    В этом году они вновь поговорят на самые разные темы, но главной станет "Промышленность регионов: от специализации к интеграции". В рамках конгрессной программы коснутся также поддержки стартапов, лучших практик инновационных проектов, техники диджитализации производства и успешного опыта регионов в вопросе поддержки малого и среднего предпринимательства.

    Особенность мероприятия - доверительный деловой разговор его участников, подчеркивают организаторы. Именно такое общение ждет тех, кто захочет воспользоваться услугами консультационного центра. Будет организован и традиционный сервис Биржи деловых контактов - уже зарегистрировано около 800 специалистов.

    Что касается выставочной зоны, то свой экономический потенциал на стендах продемонстрируют Республика Коми, Карелия, Татарстан, Карачаево-Черкесская Республика, Калининградская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Вологодская, Тульская, Калужская, Ростовская, Ивановская и Курская области, а также гости из других стран - Котка (Финляндия) и Китайский деловой центр (Китайская Народная Республика).

    Поделиться