04.03.2019 10:39
    Поделиться

    Немецкий политик впервые смог оплатить картой отель в Крыму из Германии

    iStock

    Глава фракции партии "Левые" в парламенте немецкого города Квакенбрюка Андреас Маурер смог, находясь в Германии, расплатиться за размещение в крымском отеле своей банковской картой. По мнению политика, этот факт свидетельствует о позитивной тенденции - постепенном прекращении экономической изоляции Крыма.

    - Я вижу позитив в части признания российского Крыма, - сказал Маурер РИА Новости. - Если все предыдущие годы, когда я ездил в Крым, при бронировании отеля мне приходилось оплачивать наличными на месте, то в этот раз впервые, находясь в Германии, я смог перевести оплату со своей банковской карты. Ранее при бронировании кредитная карта не срабатывала. Крымские отели не могли снять средства с немецкой кредитной карты.

    При этом забронировать место в крымском отель Мауреру удалось через сервис Booking.com. Правда, для этого пришлось указать, что визит в Симферополь связан с работой. По словам политика, такая же возможность есть у граждан Франции и Италии.

    Андреас Маурер - первый действующий политик Германии, посетивший Крым после возвращения полуострова в состав России в 2014 году. Он входит в международный клуб "Друзей российского Крыма" и постоянно участвует в Ялтинском экономическом форуме и других значимых общественно-политических событиях полуострова. Вот и в этом году Маурер планирует приехать в Ялту с представительной делегацией немецких бизнесменов и политиков.

    Как считает политик, сегодняшние процессы на полуострове напоминают ему события на родине после объединения ФРГ и ГДР: повсюду строятся новые инфраструктурные и социальные объекты, а уровень жизни постепенно повышается.

    Поделиться