04.03.2019 00:11

Российские команды остались без медалей на клубном ЧМ по пляжному футболу

Наши команды остались без медалей на клубном ЧМ
    В Москве завершился клубный чемпионат мира по пляжному футболу. Его победителем стала португальская "Брага", обыгравшая в финале "Катанию" (Италия) со счетом 7:6.

Этот турнир стал особенным еще до своего начала. Дело в том, что впервые соревнования прошли за пределами Бразилии, да еще и в закрытом помещении. Организацией клубного ЧМ в России остались довольны как сами игроки, так и функционеры.

Не исключено, что наша страна примет чемпионат мира, но уже среди сборных, в 2021 или 2023 годах. По крайней мере, об этом заявил генеральный директор Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес.

Единственный минус завершившегося турнира - отсутствие медалей у представителей России. "Спартак" уступил в матче за третье место бразильскому "Фламенго" (3:4), а "Локомотив" не сумел выйти из группы. При этом во встрече за седьмую строчку "железнодорожники" разгромили БАТЭ - 7:0.