04.03.2019 12:19
    Поделиться

    Японский депутат заявил об огромном потенциале в торговле с Россией

    Глава Ассоциации депутатов парламента Японии за дружбу с Россией Аисава Итиро на открытии международной конференции "Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе" заявил об огромном потенциале торговых отношений двух стран.

    "Сегодня самый большой объем торговли у нас с США, недавно заключено торговое соглашение с ЕС, мы активно экономически сотрудничаем со странами АСЕАН. Между тем у нас с Россией огромный потенциал, и мы могли бы достичь большего", - отметил Аисава.

    Как подчеркнул президент Российского совета по международным делам (РСМД), экс-министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, Москве и Токио необходимо найти решения для взаимодействия, которые были бы поняты представителями обеих стран.

    Международная конференция "Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в АТР", организованная РСМД и Японским институтом международных отношений (JIIA), проходит в Москве 4-5 марта. Она призвана выработать практические рекомендации по совершенствованию механизмов взаимодействия между Москвой и Токио.

    Поделиться