04.03.2019 21:56
    Поделиться

    В "РГ" наградили призеров олимпиады Финансового университета

    В "Российской газете" состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады для школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" Олимпиада организована Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с "Российской газетой".

    Олимпиада проходит уже 12 лет подряд. В 2018/2019 учебном году олимпиада прошла по 5 предметам: "Экономика", "Математика", "Информатика", "Обществознание" и "История". Олимпиада по таким предметам как "Экономика", "Математика" и "Обществознание" вошла в Перечень олимпиад школьников на 2018/2019 учебный год. Это значит, что победители и призеры по этим направлениям смогут получить особые льготы при поступлении в вузы. Например, если после прохождения ЕГЭ по соответствующему предмету ребята-победители олимпиады наберут не меньше 75 баллов, то они будут зачислены в выбранные вузы без экзаменов.

    Победители олимпиады по направлениям, которые не входят в Перечень олимпиад школьников, а это "Информатика" и "История", получат право бесплатного обучения в Финансовом университете, а призеры получат 50-процентную скидку на обучение.

    И еще один приятный бонус - участие в олимпиадах Финансового университета добавляет от 2 до 5 баллов к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений.

    В этом году участие в олимпиаде "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист" приняло рекордное количество школьников - почти 28 тысяч человек из 84 регионов России, а также из многих зарубежных стран.

    Ректор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Эскиндаров отметил, что в этом году охват олимпиады был колоссальный. Интерес к олимпиаде проявили школьники почти изо всех уголков нашей страны, а также из нескольких десятков зарубежных стран. Были представители даже такой страны как Республика Бурунди.

    Победители олимпиады "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" смогут поступить в Финансовый университет при Правительстве РФ на льготных условиях

    "Я поздравляю победителей олимпиады, вы прошли серьезный конкурс, - поздравил победителей олимпиады Михаил Эскиндаров. - Но это только первый шаг на вашем большом пути. Я желаю преодолеть вам оставшуюся часть пути - учебы в Финансовом университете - доблестно, потому что поступление в университет - это еще не победа, это только начало победы. У нас предъявляются серьезные требования к студентам".

    Победитель олимпиады одиннадцатиклассник Александр Ященко мечтает стать именно тем, о ком будут говорить: "Он - представитель финансовой элиты нашей страны".

    Поделиться