05.03.2019 15:19
    Поделиться

    Матвиенко предложила сделать передачу о женских историях успеха

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать передачу об успешных женщинах и показывать ее на центральных телеканалах. С такой идеей она выступила на встрече с участницами всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России".

    В прошлом году в конкурсе приняли участие около 200 тысяч человек, в этом - более 227 тысяч россиян и соотечественников за рубежом. Но процент женщин среди них был и остается низким. В первом конкурсе они составили 26% от числа участников, во втором - менее четверти. При этом среди 300 финалистов прошлого года женщины составили 15%, в этом - всего 13%, как следует из статистики, предоставленной организаторами конкурса.

    Валентина Матвиенко уверена, что женщинам надо дать положительный пример, чтобы они не боялись заявляться на конкурс и соревноваться с мужчинами.

    "Я со своей стороны обращусь в администрацию (президента), мне кажется, было бы очень полезно на "России 1" или на "Первом канале" сделать специальную телепрограмму "История успеха", может быть даже "История женского успеха", - сказала она. - Если наша страна увидит каждую здесь сидящую с рассказом у ее истории успеха, уверю вас, рядами пойдут".

    Матвиенко считает, что такая передача была бы полезнее заполонивших эфир телешоу о незаконнорожденных детях и семейных дрязгах. "Мы хотим, чтобы у нас больше было лидеров, успешных людей в стране, давайте на личном примере покажем, это очень заразительно, правда. Давайте сделаем такую телепередачу, и пусть все женщины, победители "Лидеров" там поучаствуют", - предложила она.

    Поделиться