08.03.2019 08:58
    Поделиться

    На какие фильмы сводить любимую в праздник

    Не получилось с шубой и Мальдивами? Не хватило на бриллианты? Не расстраивайтесь. Иногда иллюзия красивой жизни куда более полезна, чем сама такая жизнь, поскольку богатые, как известно, счастливы не всегда. Путь за иллюзиями лежит в кино. А куда повести любимую в зависимости от характера, предпочтений и возраста, постараемся подсказать.

    "По половому признаку"

    В прокате - с 28 февраля

    Если ваша избранница любит настаивать на своем и бороться за женские права, то поведите ее на фильм "По половому признаку". Во-первых, там есть Арми Хаммер, и он так красив - этот высокий блондин с голубыми глазами, - что вопрос прав и равенства отпадает сам собой. Но о нем не даст забыть партнерша Хаммера, она же главная героиня фильма в исполнении очаровательной Фелисити Джонс. Именно она играет Рут Бэйдер Гинсбург - женщину-адвоката, которая добилась отмены гендерной дискриминации. За упорство и верность делу она получила прозвище Пресловутая RBG. А татуировку с ее портретом на руках и ногах выбивали самые фанатичные феминистки. Фильм, с одной стороны, красивая сказка, с другой - основан на реальных событиях, происходящих в 50-70-х годах ХХ века. Многие зрительницы даже удивятся: неужели когда-то женщины были так бесправны?

    "Здесь была Бритт-Мари"

    В прокате - с 7 марта

    "Шаг за шагом Бритт-Мари, шаг за шагом...." - любимая присказка главной героини. Экранизация молодого, но уже очень популярного шведского писателя Фредрика Бакмана. Рассказывает о 60-летней женщине, которая 40 лет жила вместе с мужем Кентом, пока вдруг не обнаружила, что он ей изменяет. Вилки и ложки, лежащие в правильном порядке, образцовые уют и чистота в доме и вкусные ужины перестали в одночасье быть для нее главным. И она пошла устраиваться на работу. Вакантным для женщины ее возраста оказалось место в молодежном центре захолустного города Борга. А в обязанности входило, помимо прочего, тренировать детскую футбольную команду. Однако шаг за шагом вчерашняя домохозяйка справилась и с этим. На этот фильм хорошо повести маму и бабушку, предварительно купив ей книжку Бакмана. Если же захотите повести посмотреть на Бритт-Мари юную подружку, мотивируйте ее тем, что Пернилла Аугуст, которая сыграла главную роль, снималась также в "Звездных войнах".

    "Мадонна. Рождение легенды"

    В прокате - с 28 февраля

    Допустим, ваша любимая - хулиганка или, наоборот, не уверена в себе. Или она ищет себя и иногда считает, что достаточно сделать селфи и выложить в "Инстаграм", как ее карьера и жизнь тут же пойдут в гору. Как раз пришло время ей пояснить, что Мадонну, она же Луиза Чикконе, любят не только за то, что она красивая и раскрепощенная, при этом еще и хорошо поет, но и за тот адский труд, который она выполняет с момента самого своего первого появления на сцене. В 1979 году в Нью-Йорке Луиза Чикконе была никому не известной танцовщицей, решившей стать певицей. Она бросила учебу в Мичиганском университете и занялась танцевальной карьерой в Нью-Йорке. Но уже меньше чем через год она осознала, что танцы не совсем то, чего она хотела. До знакомства с Дэном Гилроем, который изменил ее жизнь, она долго и трудно искала себя. Об этом и фильм, где наряду с гламуром и потрясающими концертными номерами можно будет увидеть и оборотную сторону пути к славе и признанию. Девушкам-меломанам кино также подойдет.

    Vox Lux

    В прокате - с 7 марта

    Если ваша спутница - взыскательный киноман и любит покритиковать, обезопасьте себя от ее перфекционизма и глубоких знаний фильмом Vox Lux. Во-первых, Натали Портман в плохих проектах не участвует. Во-вторых, она сама исполнила песни для этого фильма, мировая премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале прошлого года в основном конкурсе. По сюжету в 1999 году отличница Селеста чудом выжила, когда ее одноклассник устроил в школе стрельбу. Чтобы справиться с потрясением, она написала песню и... - стала звездой. Джуд Лоу - мало какая зрительница останется к нему равнодушной - играет в фильме менеджера певицы. Но как звезде удержать интерес публики долгое время? Это важно, но не более чем разобраться со проблемами в собственной жизни. Песни для фильма написала Sia.

    "Навсикая из Долины ветров"

    В прокате - с 28 февраля

    Она любит мультфильмы? Да и чего греха таить, вы тоже? В прокате отреставрированная версия великого японского аниме Хаяо Миядзаки "Навсикая из Долины ветров". В 2019 году фильму исполняется 35 лет. Главная его героиня - княжна Навсикая - живет в мире, переживающем экологическую катастрофу. Самую большую опасность представляет Лес... А уже с 14 марта в прокат выйдет новейшее аниме "Хрустальное небо вчерашнего дня".

    Суперпремьера

    "Капитан Марвел"

    В прокате - с 7 марта

    Драчка между седой пенсионеркой в автобусе и молодой девушкой - обе прекрасно владеют боевыми искусствами. Нет-нет, не надо про свекровь и невестку. В кино такое возможно только в комиксах. Ваша спутница их любит? Вы с ней уже сходили на фильм "Алита. Боевой ангел"? Он до сих пор еще в прокате - вышел еще 14 февраля. Если да, сразу идите на фильм "Капитан Марвел", если нет - вот вам план на два праздничных дня. Первый день - Алита, второй - Марвел. Обе - супергероини.

    А все почему? Потому что впервые во вселенной MARVEL главным героем становится женщина! Пилот ВВС Кэрол Дэнверс в результате столкновения с инопланетянами стала такой, каких во всей Галактике днем с огнем не найти. Вся в огне, брызжущая искрами, она возвещает, что пришла для того, чтобы... погасить огонь. Но для начала ей нужно научиться управлять своими суперспособностями. Как, впрочем, и каждой обычной женщине в повседневной жизни.

    Бесплатный совет

    Как с помощью кино сэкономить

    Ей понравилось, и она хочет еще. Праздник закончится, а привычка ходить в кино останется. И вот уже 28 марта в прокате фильм "100 вещей и ничего лишнего" - о том, к чему приводит жажда потребительства и сколько нам на самом деле всего нужно. Пойдете в торговый центр, посмотрите фильм, и поход по магазинам станет потом гораздо бюджетнее. Однако есть еще такой вариант - некоторые женщины любят фильмы ужасов. Дождитесь 14 марта. "Пиковая дама. Зазеркалье" - вот что должно принести острые ощущения.

    Поделиться