05.03.2019 13:25

Сноубордистка Быкова завоевала "серебро" Универсиады

Российская сноубордистка Милена Быкова принесла России еще одну медаль домашней Универсиады в Красноярске. Наша спортсменка стала серебряным призером в параллельном гигантском слаломе.

В финале Быкова уступила кореянке Чжон Хэ-Рим. За третье место боролись россиянки Наталья Соболева и Мария Валова - Соболева опередила соотечественницу.

Среди мужчин "бронзу" в аналогичной дисциплине завоевал Дмитрий Сарсембаев. В заезде за третье место он победил двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова. В финальный заезд пробились поляки Оскар Квятковский и Михал Новачик, Квятковский оказался быстрее.

Сегодня российские спортсмены выиграли и еще одно "золото". Чемпионом Универсиады стал Сергей Горланов, он был лучшим в гонке преследования в спортивном ориентировании на лыжах. После его победы в активе сборной России стало в общей сложности 10 золотых медалей, также наши атлеты завоевали 14 серебряных и 12 бронзовых наград.