05.03.2019 14:48
    Поделиться

    Володин призвал Европу выступить против эгоизма США

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал ряд заявлений на актуальные международные темы на заседании Большой российско-итальянской межпарламентской комиссии. В частности, он призвал европейских парламентариев выступить в защиту суверенных интересов Европы в связи с "эгоизмом" США в ситуации с ДРСМД.

    REUTERS

    В заседании комиссии со стороны Италии принимает участие председатель Палаты депутатов Италии Роберто Фико, который ранее отдельно встретился с российским спикером и выступил перед депутатами на пленарном заседании.

    Европейские парламентарии должны выступить в защиту суверенных интересов Европы на фоне предпринимаемых США действий, призвал Вячеслав Володин.

    - США, принимая односторонние решения о выходе из иранской "ядерной сделки", Договора о ракетах средней и меньшей дальности, думают только о своих интересах, - подчеркнул он. - Тем самым создают угрозы для европейских стран.

    - Европейские парламентарии должны сказать свое слово в защиту суверенных интересов Европы, - резюмировал спикер.

    Следует обсудить эту тему с участием членов двусторонней межпарламентской комиссии высокого уровня, добавил Володин.

    - От нас многое зависит в решении вопросов глобальной безопасности, - подчеркнул председатель ГД. - Было бы правильно не отмалчиваться и делать все возможное, чтобы напряжение в Европе было снижено.

    Он также поднял тему неконтролируемой миграции, которая сильно влияет на внутренние процессы в европейских странах. Политик напомнил, что РФ на всех уровнях призывает создавать социально-экономические условия для возвращения беженцев, в том числе сирийских, домой.

    Именно благодаря Италии "в Евросоюзе началась работа над ошибками в этой сфере", отметил спикер ГД.

    Поделиться