06.03.2019 21:03
    Поделиться

    "Йокерит" продолжит борьбу с "Динамо" в плей-офф

    В Континентальной хоккейной лиге близится развязка первого раунда плей-офф. Нынешний розыгрыш Кубка Гагарина уже повторил рекорд КХЛ по продолжительности серий, чему способствовала домашняя победа финского "Йокерита" над московским "Динамо" - 2:1.
    РИА Новости

    Только три противостояния из восьми завершились сухим счетом - 4:0. Относительно легко во второй раунд вышли ЦСКА, "Автомобилист" и "Авангард", отправившие в досрочный отпуск "Витязь", "Трактор" и "Ак Барс" соответственно. В остальных пяти сериях для выявления сильнейшего понадобится как минимум шесть матчей, что является повторением рекорда Лиги. Таким упорным стартовый этап Кубка Гагарина был лишь однажды, в сезоне 2010/11.

    Решить задачу досрочно могли московские динамовцы, выигравшие у "Йокерита" три матча из четырех. Но поездка в Хельсинки команде Владимира Крикунова нужного результата не принесла. Финские "джокеры" открыли счет уже на четвертой минуте стараниями Йоэнсуу, а в середине третьего периода Норманн удвоил преимущество хозяев. В концовке после удаления Гранта динамовцы сняли вратаря и в формате "шесть на четыре" смогли-таки забить. Но шайбы Закриссона оказалось недостаточно, чтобы довести дело до овертайма - 2:1. Счет в серии теперь 3:2 в пользу "Динамо", и команды переезжают в Москву, где сыграют уже завтра.

    - Говорили ребятам, что рано расслабляться, надо бороться от начала и до конца, - констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов.

    В среду состоялись еще два матча плей-офф. "Барыс" принимал нижегородское "Торпедо", а СКА в Питере сражался со "Спартаком". В противостоянии казахстанцев и волжан сохранилась тенденция, согласно которой побеждают только хозяева. "Барыс" на своем льду снова был сильнее - 3:1 и повел в серии с общим счетом 3:2. А вот в московско-питерской дуэли, где после четырех игр также было равенство, картина наблюдалась прямо противоположная, и успех сопутствовал как раз гостям.

    Ну а в четверг помимо матча "Динамо" - "Йокерит" состоятся еще две встречи. "Салават Юлаев" принимает магнитогорский "Металлург" и может выбить "сталеваров" из плей-офф - здесь счет 3:2 в пользу уфимцев. Также на грани вылета балансирует "Сочи", который принимает "Локомотив". В этой серии впереди ярославский клуб - 3:2.

    Поделиться