06.03.2019 00:11
    Поделиться

    "Локомотив" проиграл УНИКСу в Еврокубке

    Вчера два наших участника Еврокубка встретились в рамках четвертьфинальной серии турнира. Казанский УНИКС на домашнем паркете победил краснодарский "Локомотив-Кубань" - 86:66. Но вопрос о выходе в следующий раунд пока остается открытым.

    Помимо собственно трофея на кону в Еврокубке стоит еще и годичная лицензия в Евролигу, что только добавляет командам мотивации. Тем обиднее, что оба российских представителя, добравшихся до этой стадии - питерский "Зенит" не смог выйти из Топ-16, - попали в плей-офф друг на друга. Винить в этом, впрочем, некого. "Локомотив-Кубань", считавшийся чуть ли не главным фаворитом розыгрыша, пропустил вперед в своей группе французский АСВЕЛ и оказался из-за этого в компании УНИКСа. Более того, казанцы получили преимущество своей площадки в серии до двух побед. Данный фактор может оказаться решающим с учетом, что на своем паркете казанцы в нынешнем сезоне не знают поражений. Но игроки "Локомотива-Кубани", рассуждая об этом противостоянии, разумеется, обещали эту серию соперника прервать. "Домашнесть" УНИКСа удивительна, поскольку атмосферу в казанском дворце никак не назовешь какой-то особенно горячей. На игру с "Локо", к примеру, трибуны заполнились только наполовину. Но на настрое хозяев довольно средняя посещаемость нисколько не сказалась.

    Первую четверть они выиграли с разницей в четыре очка - 18:14. Второй отрезок получился более равным и результативным, и на большой перерыв команды ушли при счете 41:38 в пользу УНИКСа. Ключевой оказалась третья десятиминутка, в которой хозяевам удался рывок. Эту часть матча казанцы выиграли с двукратным преимуществом - 25:12. После чего они не только не расслабились, а еще больше увеличили отрыв. В итоге сирена зафиксировала более чем уверенную победу УНИКСа - 86:66. Главным героем матча стал защитник казанцев Эррик Макколлум, набравший 32 очка. 15 из них он набрал с линии штрафных, на которой был безупречен. У кубанцев самым результативным стал Дмитрий Кулагин с 17 баллами. Второй матч серии до двух побед пройдет 8 марта в Краснодаре. Третий поединок, если он понадобится, состоится в Казани 13-го числа.

    Поделиться