06.03.2019 11:29
    Поделиться

    Москвичей предупредили о метели и резком похолодании

    Сергей Михеев/РГ

    В Москве, 6 марта, ожидается метель, к вечеру резко похолодает до минус 10 градусов. О непогоде москвичей предупреждает ГУ МЧС по столице.

    В ближайшие несколько часов в городе ожидаются метель, усиление ветра и сильная гололедица. По прогнозам центра погоды "Фобос", порывы ветра усилятся до 14-19 м/с. Столбики термометров в мегаполисе покажут до минус 8°C, а к вечеру похолодает до минус 12°C. Причиной похолодания в столичном регионе синоптики называют холодный атмосферный фронт.

    Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба, но уже завтра, 7 марта, оно резко поднимется до 753 мм ртутного столба. Подобные скачки давления могут негативно повлиять на состояние метеочувствительных людей.

    Автомобилистам посоветовали передвигаться со значительным понижением скорости, а также увеличением дистанции от впереди идущих машин. Парковаться рекомендуют вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. А пешеходам в плохую погоду следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

    Поделиться