06.03.2019 15:20
    Поделиться

    В Калуге прошла ярмарка Боровского района

    6 марта на территории городского рынка "Калуга" прошла выставка-ярмарка, посвященная Боровскому району.
    Калужская городская Дума

    Выставка была организована министерством конкурентной политики Калужской области в рамках проекта "Дни муниципальных районов Калужской области", направленного на популяризацию товаров местных производителей.

    Калужане и гости города получили возможность попробовать и приобрести сыры из коровьего и козьего молока, приготовленные по старинным французским рецептам, конфеты и молочную продукцию. Были представлены продукты ряда крестьянско-фермерских хозяйств, малых и средних предприятий по цене производителя.

    На выставке были организованы мастер-классы по ремеслу и изготовлению изделий из глины. Боровское кафе "Дружба" на своем стенде угостило посетителей чаем из трав, блинами со сметаной и вареньем собственного производства, выпечкой и конфетами, изготовленными и представленными местными кондитерскими фабриками.

    Выставку посетили глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, глава Боровского района Анатолий Бельский и глава администрации Боровского района Николай Калиничев.

    - Приветствую участников выставки, благодарю всех производителей и творческие коллективы Боровска за праздник, который они подарили калужанам, - обратился к собравшимся Александр Иванов, - между Калугой и Боровским районом давно налажены дружеские отношения, мы тесно сотрудничаем по многим направлениям: культура, торговля, сельское хозяйство. Боровск - замечательный город, многие калужане с удовольствием посещают его. Уверен, что все калужане, побывавшие на выставке, останутся довольны и получат заряд хорошего настроения.
    Александр Иванов и руководители Боровского района пообщались с производителями и продегустировали продукцию.

    Анатолий Бельский и Николай Калиничев поблагодарили калужан за теплый прием и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

    Творческими коллективами Боровского района была подготовлена концертная программа.

    Поделиться