06.03.2019 12:44
    Поделиться

    В Томске начали проверку после видео с матерящимся на уроке педагогом

    Администрация школы-интерната №15 в Томске начала проверку после появления в интернете видео, где учитель биологии употребляет нецензурные выражения на уроке.

    Свою проверку по факту нарушения педагогической этики во время проведения урока в учебном заведении также начал Департамент общего образования Томской области. Она продлится до 6 апреля.

    - По результатам проверки будет принято решение относительно данной ситуации, - рассказала "РГ" начальник департамента общего образования Администрации Томской области Ирина Грабцевич. - В настоящее время по заявлению учителя с нее снята педагогическая нагрузка в данном классе. Добавлю, что сегодня в департамент поступили звонки от родителей класса в защиту педагога.

    Видео, на котором педагог томского интерната для слабослышащих детей использует во время урока нецензурную лексику, выложили в Сеть школьники. Учительница употребляет мат во время разговора по телефону. Педагог также объясняет детям, что у нее два высших образования и поэтому она преподает в школе-интернате сразу пять предметов.

    Поделиться