06.03.2019 11:38
    Поделиться

    Эрмитаж попал в список лучших достопримечательностей мира

    Антон Ваганов/ТАСС

    Эрмитаж оказался единственной российской достопримечательностью, которая попала в список главных мировых объектов для посещения.

    Согласно данным рейтинга, составленного сервисом Stasher, Эрмитаж занял в списке 25-ю строчку, набрав 6,95 балла из десяти возможных.

    Рейтинг составлялся на основе отзывов в поисковой системе и сайтов бронирования, количества отелей неподалеку, безопасности, близости к аэропорту и публикаций пользователей в соцсетях с хештегами и метками.

    По отзывам Эрмитаж занял лидирующие позиции. Пользователи приложения для путешественников дали музею 9,62 балла, 8,89 балла музей получил за отзывы в поисковике. Неплохо оценена близость к средствам размещения и транспортная доступность.

    Минимальную же оценку - 1,57 балла, музей получил за количество хештегов.

    Стоит отметить, что публикации в социальных сетях стали слабым звеном многих участников рейтинга. Так, собор Святого Петра в Ватикане, занявший 11-ю строчку рейтинга, по числу хештегов в социальных сетях получил всего 1,21 балла.

    Самой же популярной достопримечательностью мира создатели рейтинга признали площадь Испании в Севилье. Она набрала в общей сложности 8,13 балла.

    Поделиться