06.03.2019 14:34
    Поделиться

    Астраханских полицейских заподозрили в пытках подозреваемого

    В Астрахани сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных полиции. Их подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, то есть в пытках.

    Как сообщает пресс-служба СК РФ по региону, 25 февраля сотрудники МВД под видом осуществления розыскных мероприятий прибыли в один из торговых павильонов рынка "Славянка". Они схватили продавца-предпринимателя и, применив насилие, повалили его на пол.

    "Затем надели наручники и против воли отвезли мужчину в отдел полиции, где снова применяли насилие и электрошокер", - сообщили в СК.

    По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ. Расследование находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова.

    В пресс-службе МВД по Астраханской области сообщили, что в отношении оперуполномоченных сотрудников полиции проводится проверка.

    "В случае подтверждения вины они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности. Кроме того, их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

    Поделиться