06.03.2019 05:04
    Поделиться

    В городе Оше в Киргизии частников могут освободить от платы за мусор

    Власти южной столицы Киргизии освободят частные и муниципальные организации от оплаты за вывоз мусора, если последний будет собран с городских улиц. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии города Оша.

    В Оше объявлен трехмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. Муниципалитет взял на себя обязательство стимулировать и поощрять частные структуры, которые примут в кампании активное участие. Об этом, в частности, заявил вице-мэр Асылбек Топчубаев.

    - Каждый коммерческий объект, любой горожанин, внесший вклад в уборку территории вокруг своего дома или места работы, будет отмечен по итогам трехмесячника в конце мая текущего года, - заверил чиновник.

    По его словам, отмечать вклад в благоустройство города городские власти намерены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями. Размер последних пока держится в секрете.

    Досье "РГ"

    В рамках трехмесячника по благоустройству муниципалитет Оша призывает население и организации независимо от форм собственности сажать деревья и цветы, очищать арыки, красить заборы и фасады, а также очищать улицы от мусора. Акция связана со стремлением как улучшить облик южной столицы, так и подготовить ее к культурно-массовым мероприятиям, запланированным в связи с объявлением города культурным центром тюркского мира по линии ТЮРКСОЙ - международной организации тюркской культуры.

    Поделиться