07.03.2019 14:40
    Поделиться

    На Украине против Зеленского возбудили уголовное дело

    В отношении шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского на Украине завели уголовное дело об отмывании денег. Об этом заявил он сам в видеообращении, опубликованном в социальной сети Facebook.

    "Власть уже пробила дно. Во-первых, начали прослушивать мой офис, а во-вторых, завели уголовное дело против меня и "95 квартала" о каком-то отмывании денег. В-третьих, появилась информация, что специальные люди ищут контакты в ЛНР, чтобы там установить мои политические билборды", - отметил Зеленский. По его словам, в ближайшее время против него может быть возбуждено еще одно дело, в связи с тем, что он якобы сбил в 2002 году на автомобиле человека. "Это уже предел", - заявил шоумен.

    При этом он подчеркнул, что попытки дискредитировать его провалились. "Потому что за все, за что берется наша власть - не работает", - пояснил Зеленский.

    Ранее стало известно, что СБУ установила прослушку по адресу, где находится его офис, полиция начала в этой связи расследование. "Нас слушают и пишут. Может быть, им просто нравится мой юмор?" - предположил комик. "Лучше бы они занимались тем, чем должны заниматься - обеспечивать безопасность граждан", - добавил он.

    Между тем, согласно опросам, Зеленский сохраняет лидерство в рейтинге кандидатов в президенты Украины. За него готовы проголосовать 20,3 процента избирателей. На втором месте лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко (13,9 процента), на третьем - действующий президент Петр Порошенко (13,1 процента).

    Выборы нового главы государства на Украине состоятся 31 марта.  На пост президента претендуют более 40 кандидатов.
     

    Поделиться