07.03.2019 12:45
    Поделиться

    Путин обсудил на Совбезе активизацию военной разведки у наших границ

    Об активизации зарубежных разведок у границ России и ситуации в лагере беженцев Эр-Рукбан шла речь на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности, которое провел президент.
    Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

    Обсуждалась, в частности, возросшая интенсивность военно-разведывательной деятельности иностранных государств у границ нашей страны, сообщили в пресс-службе Кремля. Напомним, что об активизации зарубежных разведок - правда, на территории России - Владимир Путин говорил также вчера на расширенном заседании коллегии ФСБ.

    Участники рассмотрели ситуацию в Сирии с акцентом на положение дел в лагере беженцев "Эр-Рукбан". Россия и Сирия ранее призвали США освободить удерживаемых там людей.

    Отдельно обсуждались вопросы социально-экономического развития России.

    Все также тепло поздравили Валентину Матвиенко с наступающим Международным женским днем.

    В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель кремлевской администрации Антон Вайно, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор СВР Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

    Поделиться