07.03.2019 00:10
    Поделиться

    В подмосковном Наро-Фоминске открылась ледовая арена

    В подмосковном Наро-Фоминске открылась ледовая арена, которая будет носить имя советского хоккеиста Виктора Шалимова. На открытие спортивного комплекса приехал губернатор Андрей Воробьев.

    "Сегодня мы открываем 60-й ледовый дворец в нашем Подмосковье и первый - в Наро-Фоминском городском округе. Не сомневаюсь, что здесь, как и во всех других комплексах, будет большой спрос на лед", - сказал глава региона.

    Строительство этого объекта велось в рамках губернаторской программы "Спорт Подмосковья". На льду могут заниматься более 90 человек в смену, а еще в этом комплексе есть хореографический класс и залы индивидуальной силовой подготовки. Также здесь работают секции керлинга, чирлидинга, художественной гимнастики, йоги, аэробики и настольного тенниса.

    Затем Андрей Воробьев посетил хореографическую школу имени Ирины Зайцевой. Ее тоже отстроили заново по губернаторской программе, после чего площадь школы увеличилась в 12 раз. Сегодня школа, в которой занимаются 525 детей, входит в ТОП-40 школ искусств Московской области. Здесь работают 9 факультетов, в том числе раннего эстетического и начального хореографического образования. Есть концертный зал на 400 мест, где ученики могут показывать свои умения зрителям. "Мы постарались сделать аудитории удобными и качественными. Судя по лицам детей, они счастливы, а это - главное. Хочу пожелать вам таких достижений, чтобы все ими гордились", - сказал Андрей Воробьев. Он также поздравил с Международным женским днем женскую часть коллектива школы.

    Поделиться