07.03.2019 11:56
    Поделиться

    Записать ребенка на прием к врачу в Москве стало проще

    Сервис "Запись на прием к врачу" на портале mos.ru стал удобнее для родителей - теперь они могут записать на прием сразу нескольких детей. Это позволяет экономить время и исключает случаи, когда удобный временной промежуток оказывается занят во время оформления первой записи.

    Раньше, чтобы записать, к примеру, двоих детей на 16:00 и 16:12, нужно было заполнять две электронные формы. Но пока одного ребенка записывали на 16:00, соседнее время уже могли занять другие родители, и это часто приносило неудобства.

    По словам главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, теперь у горожан есть возможность записать одного ребенка за другим сразу, не опасаясь упустить удобное время.

    "Записать можно как одного ребенка за другим, так и выбрать разное время", - цитирует Хрипуна официальный портал мэра и правительства Москвы.

    Чтобы воспользоваться новым функционалом, нужно соблюсти несколько условий. Прежде всего, все дети должны иметь московские полисы ОМС и быть прикреплены к одному участку. Для автоматического заполнения формы необходимо сохранить данные ребенка в личном кабинете.

    Поделиться