07.03.2019 11:38

Биатлонист Дмитрий Иванов стал чемпионом Универсиады

Очередные медали сборной России на Универсиаде в Красноярске принесли биатлонисты. Наши спортсмены заняли пьедестал в гонке преследования на 12,5 км.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

Лучшим стал Дмитрий Иванов, преодолевший дистанцию за 34:10,7 секунды - он не допустил ни одного промаха. Вторым с отставанием 14,2 секунды и с двумя неточными выстрелами стал Никита Поршнев. А замкнул тройку Эдуард Латыпов, допустивший пять осечек и уступивший победителю 1:06,3 секунды.

"Я сделал все, что мог: чисто отстрелялся, хорошо прошел дистанцию - что может быть лучше, - сказал журналистам Иванов. - Теперь планирую бороться за медали в масс-старте. Хочется выиграть "золото", но буду рад любой награде".

После этого успеха сборная России лидирует в медальном зачете, набрав в общей сложности 66 наград. На счету наших спортсменов 21 "золото", также 24 серебряные медали и 21 бронзовая. Вторыми идут корейцы (6-2-4), третьими - швейцарцы (2-2-2).