07.03.2019 19:56
    Поделиться

    Рок-группа Scorpions вернется в Россию в рамках тура Crazy World

    Знаменитая немецкая рок-группа Scorpions во главе с фронтменом Клаусом Майне приедет в Россию в рамках мирового тура Crazy World.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    "Самая любимая и востребованная в России рок-группа возвращается к нам со своим Crazy World Tour, - приводит ТАСС слова организаторов концертов SAV Entertainment. - Этой осенью Scorpions вновь приедут в Россию, чтобы исполнить "Wind of Change", "Send Me an Angel" и другие хиты, на которых выросло не одно поколение любителей рока".

    Тур начнется с Екатеринбурга 31 октября, следующая остановка - Краснодар (3 ноября). На "ВТБ Арене" в Москве "Скорпионы" выступят 5 ноября, еще один российский концерт пройдет в Санкт-Петербурге 7 ноября. Последней остановкой в России станет Воронеж - 10 ноября.

    Мировое турне Crazy World, посвященное одноименной пластинке 1990 года, началось в 2017 году.

    По традиции Scorpions балуют российских фанатов своими концертами и приезжают почти каждый год. Четыре года назад группа отметила свое 50-летие и, несмотря на слухи, музыканты на пенсию точно не собираются.

    Кстати

    Продажи альбомов Scorpions к 2010 году достигли фантастической цифры в 100 миллионов экземпляров, а в списке "Величайших артистов хард-рока" коллектив находится на 46 месте. За 50 лет существования Scorpions выпустили 18 полноформатов, 74 сингла и 27 компиляций.

    Поделиться