08.03.2019 09:00
    Поделиться

    Дмитрий Хохлов: "Спартак" Кононова отличается от команды Карреры

    Главный тренер московского "Динамо" Дмитрий Хохлов в интервью "РГ" поделился своим мнением о предстоящем дерби со "Спартаком" в рамках 19-го тура чемпионата России.
    Сергей Пивоваров/РИА Новости

    На "Спартак" у вас всегда особый настрой?

    Дмитрий Хохлов: Конечно. Это одно из самых старых дерби страны. На этот матч игроки и тренеры настраиваются отдельно. Да, за победу в нем больше трех очков не дадут, но эта встреча всегда стоит особняком.

    Какое дерби для вас самое памятное?

    Дмитрий Хохлов: Я плюс-минус помню все матчи со "Спартаком". И не стал бы выделять какой-то конкретный. Хорошая была игра, когда мы впервые за 20 с лишним лет победили в "Лужниках". Потом мы дважды подряд одолели их в чемпионате и Кубке - 3:0 и 2:0. Помню свой первый гол в ворота "Спартака". Я тогда играл за "Торпедо". Запоминающихся матчей было много.

    В прошлом туре "Динамо" героически выиграло в Уфе, а "Спартак" не сумел победить "Краснодар". Это меняет расклады перед дерби?

    Дмитрий Хохлов: Нет. Я уже сто раз говорил и до ребят пытался донести: в матчах со "Спартаком" не имеет значения, на каком ты месте находишься и в каких кондициях прибываешь. Все равно все выйдут на поле и отдадут последние силы.

    В первом круге вы играли со "Спартаком" Массимо Карреры. Сейчас "красно-белых" тренирует Олег Кононов. Какие-то различия между тем "Спартаком" и нынешним есть?

    Дмитрий Хохлов: Есть.

    А какие?

    Дмитрий Хохлов (улыбается): Мне бы не хотелось их озвучивать. Если мы собираемся использовать некие моменты, то зачем мне о них говорить перед игрой? Мы проанализировали матчи "Спартака" - как на сборах, так и встречу с "Краснодаром" (беседа состоялась до матча Кубка России между "Спартаком" и "Уралом" - прим. "РГ"). Естественно, какие-то моменты для себя отмечаешь, на чем-то акцентируешь больше внимания. Это нормальный процесс.

    Если честно, мы ожидали сходить на дерби на другой стадион…

    Дмитрий Хохлов: Думаю, многие ждали, и мы в том числе, что откроем новый стадион матчем со "Спартаком". К сожалению, не получилось.

    Продолжение интервью с Дмитрием Хохловым читайте в ближайшее время.

    Поделиться