08.03.2019 08:25
    Поделиться

    Куда пойти на 8 марта - лучшие выставки

    Март - это не только первый месяц весны, но и время еще раз напомнить представительницам прекрасного пола, как их сильно любят. Эти дни как нельзя лучше подходят для знакомства с недавно открывшимися выставками. Куда сходить в праздничные дни, рассказывает "РГ".
    Евгений Одиноков/РИА Новости

    Бриллианты - лучшие друзья

    Выставка "Стиль Фаберже. Превосходство вне времени" в историко-архитектурном и художественном музеи "Новый Иерусалим" в Москве. Экспозиция отражает историю развития бренда - от его зарождения и триумфального шествия до исчезновения в годы революции. На выставке представлены драгоценные яйца, украшения, галантерея, столовые приборы, предметы интерьера. В специально отведенной зоне проводят мастер-классы и показывают документальный фильм.

    "Стиль Фаберже. Превосходство вне времени" можно посетить: вт-пт, вс 10:00-18:00, сб 10:00-19:00. Стоимость от 300 до 400 рублей.

    Весна - время импрессионистов

    Хотите очутиться в Париже XIX века? В Москве, в центре дизайна Artplay проходит мультимедийная выставка "Французский импрессионизм". Она поможет почувствовать атмосферу картин великих художников благодаря огромным проекциям мультимедиа. Европейское искусство навсегда изменилось с появлением импрессионизма, а мартовские праздники изменятся с посещением этой выставки.

    Стоимость билетов от 300 до 750 рублей.

    История любви

    "Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера" в Манеже. Проект покажет шедевры, созданные Фридой Кало и Диего Риверой, а также расскажет историю супружеской пары, ставшей самой знаменитой в искусстве ХХ века. Посещение выставки подарит романтическое настроение. А после 12 марта проект переместится в Музей Фаберже в Санкт-Петербурге.

    Туда, где живут куклы

    10 марта в галерее "ЗДЕСЬ на Таганке" откроется выставка "История кукольного городка". Волшебный мир, созданный группой художников, в котором великаны и лилипуты живут совсем рядом и не всегда догадываются о существовании друг друга. Куклы сделаны из всевозможных материалов и выполнены в разных техниках.

    Стоимость от 50 до 100 рублей.

    В мир грез

    15 тематических зон. 15 сновидений. Море невероятных эмоций. Санкт-Петербург. Креативное пространство "Люмьер-Холл" приглашает вас на выставку "Сад сновидений", представляющую собой световые и интерактивные инсталляции. Проект включает в себя 15 зон. В каждой локации благодаря трёхмерной графике, аудиоэффектам и видеомаппингу зрители окунаются в фантастическую вселенную, где реальность смешана с миром грез. Выставка закрывается 10 марта.

    Море тюльпанов для любимых

    В Ботаническом саду Петра Великого в Санкт-Петербурге пройдет выставка тюльпанов "Мечты о весне". Специально к 8 Марта работники Ботанического сада вырастили десятки тюльпанов ранней выгонки. Посетить выставку можно с 1 по 10 марта с 10.00 до 17.00.

    Поделиться