08.03.2019 08:30
    Поделиться

    "РГ" подобрала 5 лучших концертов для прекрасных дам

    Поздравить милых дам с международным женским днем можно не просто букетом тюльпанов и коробочкой конфет. Одним из самых романтичных и элегантных подарков станет билетик на концерт любимого исполнителя или направления. В Москве, Питере, Екатеринбурге и во многих других городах России 8, 9 и 10 марта пройдет огромное количество концертов и музыкальных вечеров, посвященных празднику. Посетить один из них и насладиться музыкой - заманчивый подарок для представительниц прекрасного пола.
    iStock

    "РГ" предлагает несколько вариантов на любой вкус и возраст.

    Гала-концерт солистов московского театра "Новая опера"

    Для любительниц классической музыки 8 марта пройдет гала-концерт солистов московского театра "Новая опера" под названием "За прекрасных дам". В этот вечер, традиционно, женщин будут поздравлять исключительно мужчины: тенора, баритоны и басы. Дирижер Валерий Крицков и солисты приготовили уникальную двухчасовую программу концерта, в которую войдут арии Елецкого, Роберта и Ленского из опер П.И. Чайковского "Пиковая дама", "Иоланта" и "Евгений Онегин".

    Где: Москва, театр "Новая опера" им. Е.В. Колобова.

    Когда: 8 марта 19.00.

    Романтичный Шопен

    В консерватории имени П.И. Чайковского также состоится праздничный дневной концерт - "Ф. Шопен. Великие романтики". Молодой и невероятно талантливый пианист, выпускник Московской консерватории Георгий Чаидзе исполнит самые изысканные и утонченные мелодии великого композитора. Фредерик Шопен начал творить уже в 8 лет, чем невероятно поражал современников. Его произведения и в наши дни продолжают удивлять своей многогранностью. Легкое, романтическое настроение всем посетительницам этого концерта будет обеспечено.

    Где: Концертный зал "Консерватории им. Чайковского".

    Когда: 8 марта 14.00.

    Рок-хиты на виолончели

    Для девушек, которые не смогут выбрать между классикой и современным искусством, лучшим подарком станет билет на концерт группы RockCellos. Музыканты на виолончелях исполнят любимые всеми рок-хиты популярных групп: Nirvana, Rammstein, Metallica, AC/DC, Linkin Park, Queen, Muse, Pink Floyd, System of a Down, The Beatles, Red Hot Chili Peppers и др. Именно виолончель, вместо традиционных гитар, позволит взглянуть по-другому на песни, мотив которых напеть может практически каждый.

    Где: Москва, Клуб Театръ (Большой зал).

    Когда: 8 марта 20.00.

    Букет эмоций

    В Константиновском дворце состоится оперный концерт "Любовные истории". Лучшие исполнители Италии, Армении и России представят посетительницам целый букет эмоций. Любовь, ревность, симпатия, ненависть и дружба. На вечере дамы смогут насладиться мелодиями Верди, Пуччини, Моцарта, Чайковского и Глинки. Опера - это совершенно удивительный жанр, который передает бурю страстей.

    Где: Санкт-Петербург, Константиновский дворец (Мраморный зал).

    Когда: 8 марта 18.00.

    Сергей Безруков проведет 8 марта в Екатеринбурге

    В Екатеринбурге женщин с праздником поздравит народный артист России Сергей Безруков при участии гр. Krёstniy Papa и артистов Губернского театра. На концерте известный актер театра и кино, способный вжиться в любую роль, останется верным традициям рок-н-ролльной школы и сыграет созвучную времени музыку, сохраняя при этом творческую независимость.

    Где: Екатеринбург, ККТ "Космос".

    Когда: 8 марта 19.00.

    Поделиться