08.03.2019 12:59
    Поделиться

    Все городские службы в столице работают в праздники в усиленном режиме

    Все городские службы в столице работают в праздники в усиленном режиме. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам городского хозяйства Петр Бирюков.

    - Поставлена задача - обеспечить безаварийную работу всех систем жизнеобеспечения города, безопасные и комфортные условия отдыха москвичей во время праздников, которые продлятся три дня, - рассказал он журналистам.

    По словам Бирюкова, погода в Москве с 8 по 10 марта будет непростой. Днем 8 марта ожидается до 3-5 мм дождя, а температура - до +5 градусов. Обещают синоптики в течение праздников и неоднократные переходы температуры через ноль.

    В связи с этим коммунальные службы взяли под особый контроль дороги, тротуары, пешеходные зоны, площади города. Во избежание гололеда тропинки  в парках дополнительно обработают мелкогравийной крошкой.

    "Для оперативного реагирования на возможные ЧП в жилом фонде, на инженерных сетях в городе организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад предприятий комплекса городского хозяйства", - сказал Петр Бирюков.

    Всего до 10 марта в городе будут круглосуточно дежурить около 12 тысяч коммунальщиков ежедневно.

    Поделиться