08.03.2019 09:22
    Поделиться

    В Саратове пройдет военно-патриотическая акция "Сирийский перелом"

    В Саратове началась торжественная встреча передвижной выставки "Сирийский перелом".

    В пятницу 8 марта в город прибывает железнодорожный состав с передвижной выставкой "Сирийский перелом". В поезде 18 вагонов, в которых находится более 500 единиц трофейной техники и оружия. В частности, военная техника размещена на 9 платформах.

    Саратовцы почтят минутой молчания память военнослужащих, погибших в Сирийской арабской республике. Кроме осмотра экспозиции, посетители выставки смогут попробовать солдатские кашу и чай, пройти тестирование в пункте отбора на военную службу по контракту.

    Праздничная музыкальная программа началась за полчаса до прибытия поезда. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, перед саратовцами выступает оркестр 631 учебного центра боевого применения артиллерии. Затем концерт продолжат бригада Центрального дома Российской Армии имени Михаила Фрунзе, вместе с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, Центрального академического театра Российской Армии, ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

    Стоянка поезда в Саратове продлится около двух часов.

    Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом" стартовала 23 февраля. Всего поезд с выставкой проедет по территории РФ более 28 тысяч километров и сделает остановки в 60 городах. На территории Центрального военного округа выставку смогут увидеть жители Саратова, Самары, Уфы, Челябинска, Тюмени, Омска, Барнаула, Новокузнецка, Абакана, Братска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Ишима, Екатеринбурга, Перми, Ижевска и Казани. Завершится путь поезда 27 апреля в военно-историческом парке "Патриот" в Московской области.

    Поделиться