08.03.2019 16:05
    Поделиться

    Одинокие россиянки предпочитают отдых в Сочи загранице

    iStock

    Жительницы России, которые предпочитаю путешествовать в одиночку, чаще выбирают в качестве места отдыха Сочи, а также Турцию и Европу.

    В опросе, который провел сервис по поиску авиабилетов Aviasales и чьи данные приводит "Интерфакс", приняли участие 35 тысяч путешественниц из РФ. Большинство из них выбирают отечественные курорты - Сочи и Симферополь, а также Москву и Санкт-Петербург. Связано это с языковым барьером, которого опасаются многие из них. Из стран самой популярной оказалась Турция.

    - Многие респондентки отметили, что несколько раз самостоятельно посетили Анталью и остались довольны ее исторической частью. Некоторые выбирали турецкое побережье из-за того, что друзья отказывались составить компанию. Никто из опрошенных не жаловался на проблемы во время путешествия, - приводит новостное агентство слова PR-директор сервиса Янис Дзенис.

    Следом идут итальянские Милан, Рим и Венеция, испанские Мадрид и Барселона и немецкие Берлин и Мюнхен. Также среди популярных направлений Грузия, Бразилия. А также Япония, которую путешественницы назвали "очень спокойной страной для одиноких девушек". Замыкает рейтинг Финляндия, которую выбирают жительницы Санкт-Петербурга.

    А вот главная причина, по которой россиянки предпочитают ездить в одиночку, оказалась исключительно прагматичной. Дело в том, что так дешевле купить билеты, так как можно выбрать нестандартные даты, которые не подходят близким. Также это отличная возможность проникнуться атмосферой города и посетить достопримечательности.

    Поделиться