08.03.2019 23:23
    Поделиться

    В Китае написали оперу об отношениях Трампа и Ким Чен Ына

    В Китае написали оперу об отношениях президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает The Daily Star. Произведение под названием "Кантонская опера Трампа" было написано Ли Куй-мином, который ранее писал оперы о Конфуции и председателе КНР Мао.

    Опера рассказывает об отношениях президента Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, но, по данным китайской газеты Singtao Daily, "максимально избегает политически деликатных тем".

    В новой опере Ли президент США, которого играет известный китайский оперный исполнитель Лонг Гуантьян в светлом парике "а-ля Трамп", не только поет, но и играет в настольный теннис, что еще больше придает происходящему на сцене характер фантасмагории.

    Гуантьян, который также появляется на сцене в роли Мао, сказал, что надеется показать оперу самому Трампу. И не где-нибудь, а в Белом доме. "У меня есть друг, который знает Трампа и предложил привезти эту оперу в Белый дом, чтобы Трамп мог наслаждаться ею", - заявил исполнитель журналистам.

    Ехать в КНДР и показывать свое творение местным жителям оперная труппа почему-то побаивается.

    Поделиться