09.03.2019 21:02
    Поделиться

    Биатлонист Логинов стал серебряным призером ЧМ в спринте

    Российский биатлонист Александр Логинов стал призером чемпионата мира в шведском Эстерсунде. Он завоевал "серебро" в спринте.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

    Победителем стал норвежец Йоханнес Бе, преодолевший 10-километровую дистанцию за 24:37,6 секунды. Логинов уступил ему 13,7 секунды, но при этом отстрелялся чисто на обоих огневых рубежах. Третьим стал француз Кентен Майе с безошибочной стрельбой и отставанием 16,5 секунды.

    Отметим также, что Евгений Гаранчев, Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев, хоть и оказались далеки от топ-10, все же завоевали право выступить в гонке преследования. В ней участвуют 60 лучших спортсменов по итогам спринта.

    Медаль Логинова стала исторической. Она оказалась первой для россиян с 2009 года на чемпионатах мира в спринте. В последний раз в этой дисциплине на ЧМ-2009 в Пхенчхане выиграла "бронзу" Ольга Зайцева. А предыдущая мужская медаль в спринте датируется и вовсе 2008 годом, когда победителем гонки на ЧМ в Швеции стал Максим Чудов.

    Кроме того, Логинов оказался первым российским биатлонистом, завоевавшим медаль чемпионата мира в личных гонках за последние четыре года. До этого в последний раз наши были в призерах на ЧМ-2015 в Контиолахти, когда Екатерина Юрлова одержала победу в индивидуальной гонке, а Антон Шипулин выиграл "серебро" в пасьюте.

    Поделиться