09.03.2019 10:39
    Поделиться

    Марадона признает отцовство троих рожденных на Кубе детей

    Легенда аргентинского футбола Диего Марадона должен признать отцовство трех кубинских детей, заявил ВВС его адвокат Матиас Морл. В ближайшее время Марадона, который сейчас работает тренером в мексиканском клубе Dorados de Sinaloa, отправится в Гавану, чтобы сдать тесты на отцовство и публично признать детей.

    Дети, которые рождены от двух матерей, жительниц островного государства, теперь смогут взять его имя. Марадона провел несколько лет на Кубе в период с 2000 по 2005 годы, где прошел сложнейший курс лечения от кокаиновой зависимости. Остальные страны отказались лечить его, настолько "запущенным" было состояние здоровья одного из лучших футболистов в истории.

    На Кубе Марадона подружился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро и даже сделал татуировку с его изображением у себя на ноге. Марадона был одним из немногих иностранцев, который присутствовал на церемонии захоронения праха Фиделя на кладбище в Сантьяго-де-Куба 4 декабря 2016 года.

    Марадона в свое время отрицал, что имеет детей, кроме 29-летней Джаннины и 31-летней Далмы, дочерей от его бывшей жены Клаудии Вильфанье, с которой он развелся в 2003 году после почти 20 лет брака. Однако позже, после судебных баталий с их матерями, он признал, что является отцом 32-летнего Диего Джуниора и 22-летней Яны.

    У Марадоны также есть еще один ребенок, шестилетний Диего Фернандо, рожденный от его отношений с Вероникой Охедой. Теперь 58-летний чемпион мира официально станет отцом восьмерых детей.

    Поделиться