09.03.2019 16:18
    Поделиться

    Путин поручил создать музеи в четырех городах

    Во Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе появятся музейные комплексы. Такое поручение подписал президент. Для посетителей они откроются не позднее 2024 года.
    Алексей Дружинин / РИА Новости

    Правительству предстоит до 25 апреля обеспечить совместно с руководством Приморского края, Калининградской и Кемеровской областей и города Севастополя разработку и обсуждение с представителями культурных сообществ и экспертных организаций концепций создания и функционирования культурно-образовательных и музейных комплексов.

    Еще нужно рассмотреть вопрос о ежегодной господдержке обеспечения сохранности музейных предметов и коллекций во время транспортировки в культурно-образовательные и музейные комплексы из мест постоянного хранения и обратно.

    Глава государства поручил кабмину совместно с главами упомянутых регионов до конца марта утвердить график строительства и ввода в эксплуатацию культурно-образовательных и музейных комплексов, предусмотрев начало их функционирования не позднее 31 декабря 2023 года.

    Минфину России при казначейском сопровождении целевых средств, выделяемых на строительство культурно-образовательных и музейных комплексов, поручено контролировать соответствие расходов утвержденной сметной стоимости строительства и объему выполненных работ.

    Поделиться