09.03.2019 19:15

Россияне завоевали три "золота" в седьмой медальный день Универсиады

Очередной медальный день зимней Универсиады-2019 в Красноярске принес сборной России шесть наград. Три из них - высшего достоинства.

Чемпионами Универсиады стали мужская и женская сборные России по лыжным гонкам. Также "золото" было завоевано нашими спортсменами в биатлонной одиночной смешанной эстафете.

Серебряные награды соревнований выиграла наша команда по горнолыжному спорту в параллельном слаломе. Бронзовыми же призерами Универсиады стали фигуристка Станислава Константинова, а также команда "Татарстан", выступавшая в синхронном фигурном катании.

В воскресенье 10 марта будет разыграно 12 комплектов наград. Сборная России, обновив рекорды зимних Универсиад по общему числу медалей и по количеству золотых наград, досрочно выиграла медальный зачет. На данный момент наши спортсмены выиграли 84 медали - 30 золотых, 30 серебряных и 24 бронзовых.