09.03.2019 11:37
    Поделиться

    Трамп увеличит военные затраты до 750 миллиардов долларов

    Чиновники Белого дома планируют увеличить военные расходы на финансовый 2020 год до 750 миллиардов долларов, используя текущие счета финансирования боевых действий, чтобы обойти ограничения федерального бюджета, сообщает портал militarytimes.com.

    Согласно бюджетному запросу, который Белый дом планирует обнародовать 11 марта, 576 миллиардов долларов будут предназначаться для основных военных расходов, а остальная часть суммы пойдет на траты, связанные с зарубежными операциями. Ранее сообщалось, что Пентагон запросил дополнительные ассигнования на гиперзвуковое оружие.

    Между тем в последние несколько месяцев администрация президента США обсуждала 5-процентное сокращение бюджета для федеральных агентств на следующий финансовый год с одновременным увеличением военных расходов на 4 процента. Президент и консервативные законодатели утверждают, что деньги необходимы для восстановления военной мощи после более чем семнадцати лет ведения боевых действий. Со своей стороны, демократы в Конгрессе оценили эти запросы как слишком высокие. Они выступают за более равномерное финансирование всех федеральных ведомств.

    Поделиться