10.03.2019 16:15
    Поделиться

    iPhone 11 сможет работать под водой

    iPhone 11 компании Apple будет отличаться от предыдущих моделей тем, что смартфон сможет определить, касается ли пользователь дисплея, когда аппарат погружен в воду.

    Компания разработала патент на технологию еще в прошлом году, и, по словам Макса Вайнбаха, который работает на платформе разработки приложений XDA, она может быть выпущена уже в конце этого года. "Следующие iPhone, вероятно, будут иметь дисплеи, которые работают под водой, - написал он в своем аккаунте в Twitter. - Они уже имеют эту функцию". Пока неясно, как конкретно будет работать эта опция, но, вероятно, при ее активации будет использоваться технология 3D Touch от Apple, которая сможет обнаруживать давление пальцев на экран.

    Apple собирается  выпустить три модели iPhone в 2019 году: модель 5,8 дюйма, модель 6,1 дюйма и 6,5-дюймовую  модель с тройной системой задней камеры. Они будут иметь модернизированный идентификатор лица, больший по размерам и мощности заряд батареи и "двустороннюю беспроводную зарядку". Это означает, что они могут быть использованы для зарядки других устройств.

    Напомним, что каждый iPhone, начиная с iPhone 7, был позиционирован как "водостойкий" с рейтингом IP67. Производители уверяют, что он может работать, будучи погруженным в воду глубиной 1 метра на протяжении 30 минут. Самый последний iPhone XS с рейтингом  IP68 может функционировать под водой на глубине до 2 метров. "Так что, если вам посчастливилось отдыхать у бассейна, вы можете смело бросить телефон в воду... и не волноваться! Достаньте его из воды, промойте, дайте ему высохнуть, и все будет в порядке", - говорил Фил Шиллер, директор по маркетингу компании Apple.

    Но пока что  iPhone хоть и справляются с погружением, на самом деле не могут работать в полном режиме: в частности, пользователь не можете нажимать на дисплей под водой. Это происходит потому, что вода проводит электричество, поэтому смартфоны не могут определить разницу между водой и прикосновением от ваших пальцев.

    Ожидается, что новые устройства будут представлены публике в сентябре 2019 года.

    Поделиться