10.03.2019 23:19
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл в гостях "Анжи"

    В заключительном матче воскресной программы 19-го тура Премьер-лиги московский "Локомотив" победил "Анжи" - 2:0. Отличились Джефферсон Фарфан и Федор Смолов.
    Михаил Воскресенский/ РИА Новости

    Несмотря на определенные игровые проблемы, "железнодорожники" продолжают претендовать на место в Лиге чемпионов. Но с учетом плотности в таблице терять очки команде Юрия Семина непозволительно. Особенно в матчах с аутсайдерами.

    "Анжи", переживающий серьезный кризис в нынешнем сезоне, тем не менее, бьется из последних сил. Махачкалинцы не собираются заранее сдаваться и намерены бороться за сохранение прописки в элите. И, надо сказать, шансы у них есть. Тем более, что конкуренты команды Магомеда Адиева - "Уфа" и "Енисей", в последнее время выступают откровенно слабо.

    С "Локомотивом" махачкалинцы хоть и бились, но все же класс соперника сказался. На 21-й минуте гости открыли счет благодаря точному удару Фарфана, а точку уже в концовке поставил Смолов. К слову, в последний раз Федор забивал за "красно-зеленых" в конце ноября.

    Благодаря победе "железнодорожники" не позволили оторваться от себя тем же "Спартаку" с ЦСКА. В активе "Локомотива", идущего на пятом месте, 32 очка. Столько же набрали спартаковцы, обыгравшие сегодня в дерби "Динамо" (1:0). Далее идут ЦСКА (33 очка), "Краснодар" (34) и "Зенит" (40).

    Поделиться