10.03.2019 16:17
Проект: В регионах

В 19-м туре РПЛ "Ростов" и "Арсенал" сыграли вничью

Выступая на домашнем поле "Ростов" не смог победить тульский "Арсенал". Несмотря на самоотверженность футболистов, встреча "клубов-середнячков" турнирной таблицы РПЛ завершилась со счетом 0:0.

Свыше 26 тысяч ростовчан пришли на стадион "Ростов-Арена", чтобы поддержать донскую команду - ведь в матчах премьер-лиги ростовчане не выигрывали уже шесть матчей. За это время они четырежды сыграли вничью и дважды уступили. Добавила настроения футболистам и болельщикам погода - температура воздуха составила +13 градусов.

Однако в первом тайме зрители увидели лишь череду взаимных острых, но безрезультатных атак. На 21-й минуте нападающий ростовчан Бьорн Сигурдарсон дождался ошибки голкипера туляков Михаила Левашова, который выбил мяч точно в исландского легионера. Мяч попал в руки и влетел в сетку, но арбитр не защитал взятие ворот.

Вторая половина встречи прошла под натиском донской команды. Дважды полузащитник ростовчан Роман Еременко с дальней дистанции пробовал на прочность ворота тульского "Арсенала", но безрезультатно. В добавленное время во вратарской площадке "Арсенала" произошло падение Ивана Новосельцева, но арбитр посчитал, что нарушений не было, а возмутившийся игрок "Ростова" получил желтую карточку.

В итоге матч завершился со счетом 0:0, и "Ростов" продолжил свою серию без побед.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Филиалы РГ Юг России Филиалы РГ Центральная Россия ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону ЦФО Тульская область Тула РГ-Фото Чемпионат России по футболу - 2018/2019