10.03.2019 21:23

"Спартак" одержал минимальную победу над "Динамо"

Московский "Спартак" одолел "Динамо" в гостевом матче 19-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, проходившая на "Арене-Химки", завершилась минимальной победой "красно-белых" - 1:0.

Этот матч должен был пройти на новом стадионе "Динамо", однако из-за плохой готовности газона игру перенесли в Химки. Единственный мяч зрители увидели на 16-й минуте: Зе Луиш разыграл с Георгием Джикией штрафной, завершившийся точным ударом последнего в нижний левый угол.

Второй тайм прошел в сплошных попытках хозяев поля спастись. И, надо сказать, динамовцы были к этому близки. Самые верные возможности не использовал Евгений Луценко. На 72-й минуте он бил по воротам, опрометчиво оставленным Александром Селиховым, но с "ленточки" мяч выбил Джикия. А на 78-й минуте "Спартак" после удара того же Луценко спасла штанга.

Благодаря победе "Спартак" набрал 32 очка и вышел на четвертое место в турнирной таблице. Он на два балла отстает от идущего вторым "Краснодара" и на три опережает "Локомотив". Однако у обеих команд по матчу в запасе. Кроме того, у "Спартака" на одно очко меньше, чем у замыкающего тройку лучших ЦСКА.