10.03.2019 19:08
    Поделиться

    "Зенит" обыграл "Уфу" благодаря голам Азмуна и Ригони

    Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" одержал вторую победу подряд в Премьер-лиге. Питерцы обыграли дома "Уфу" - 2:1 и увеличили отрыв от "Краснодара" до шести очков.

    Эта неделя выдалась непростой для зенитовцев. В четверг команда Сергея Семака уступила на своем поле в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы "Вильярреалу" - 1:3. Болельщиков питерского клуба огорчил даже не столько результат, сколько игра их любимцев. Один из аутсайдеров испанского чемпионата выглядел намного лучше лидера нашего первенства. Используй гости все моменты, итоговый счет мог быть и крупнее.

    Несмотря на это поражение, Семак не стал кардинально менять состав на матч с "Уфой". Хотя всего через три дня питерцам предстоит провести ответную игру с "Вильярреалом". В запасе остались Магомед Оздоев с Робертом Маком, вместо них с первых минут вышли Юрий Жирков и вернувшийся из аренды Эмилиано Ригони.

    "Уфа", занимающая в таблице 15-е место, начало встречи провела лучше именитого соперника. Уже на 25-й минуте гости забили: сделал это после ошибки обороны "Зенита" Кэтэлин Карп. Впрочем, уже в первом тайме хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Сердар Азмун, забивший в четвертом подряд матче за "сине-бело-голубых", и Ригони.

    Во втором тайме гости чуть активизировались, но отметить на два гола "Зенита" ничем не смогли. Питерцы добились важнейшей победы. Добавим, что "Краснодар" свой матч 19-го тура проведет 11 марта: южане примут "Оренбург".

    Поделиться