11.03.201913:31

Экономический форум СНГ по цифровой экономике откроется 15 марта

Зураб Джавахадзе/ ТАСС

"Цифровая экономика - платформа интеграции" - под таким девизом готовится к открытию международный экономический форум стран Содружества. Он намечен, сообщает БЕЛТА, на 15 марта в Центре международной торговли российской столицы при поддержке Исполнительного комитета СНГ.

Форум, по мнению его организаторов, является ежегодной авторитетной трибуной "для открытого диалога предпринимателей и представителей первых лиц стран СНГ с возможностью принятия взвешенных решений, лучшего понимания интересов друг друга, становления долгосрочных партнерских отношений, получения обратной связи и планирования дальнейших шагов по эффективному развитию экономики стран СНГ".

Программой экономического диалога предусмотрено пленарное заседание с выступлением ключевых экспертов, презентация новых перспективных проектов, подписание партнерских соглашений и деловые встречи, а также церемония награждения почетным знаком "Лидер бизнеса СНГ", уточняет агентство.

Кроме того, предусмотрены и отраслевые секции: "СНГ как цифровая платформа", "Цифровизация агропромышленного комплекса - требование нового времени", "Энергетическая безопасность в рамках цифровой экономики", "Цифровая экономика в туризме "СНГ + Мир", "Маркировка лекарств и прослеживаемость товародвижения в СНГ и ЕАЭС", "Цифровая платформа инновационного сотрудничества государств - участников СНГ" и другие.

В форуме, который пройдет одновременно с очередным заседанием Экономического совета СНГ, примут участие и представители законодательной и исполнительной власти, реального сектора экономики, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений, банковских сообществ, IT-компаний.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться